Matemática
Matemática, 12.06.2017 20:54, yarawaneska49

Durante o mês de dezembro a loja jam ltda faz uma organização dos artigos de decoração para promoções. assim, um vaso e uma cesta de bambú custam juntos r$70,00 (setenta reais). dois vasos mais um tapete custam r$ 105,00 e a diferença de preços entre a cesta de bambú e o tapete, nessa ordem, é r$ 5,00. determine o valor de cada produto especificado anteriormente, e em seguida assinale a alternativa

answer
Respostas totais: 1
Ver

Other questions on the subject: Matemática

image
Matemática, 15.08.2019 00:58, MELIODASdaIRA
Após encontrar o resultado da potência (-5)³ e multiplicá-lo por -30,encontra-se a) 125. b) 225. c) -3750. d) 3750.​
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 00:54, isabelly6840
Calcule o valor a) f(13) – f(-1)b) f(-2). f(2)​
Total de respostas: 2
image
Matemática, 15.08.2019 00:48, ruiva2673
Quantas vezes 1/8 cabem em 1/4? e como representar isso em um desenho?
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 00:45, Gustastrada
A)quantas vezes 1/10 de uma figura cabe em 2/5 da outra figura? b)represente essa situação por meio de uma divisão
Total de respostas: 2
Você sabe a resposta correta?
Durante o mês de dezembro a loja jam ltda faz uma organização dos artigos de decoração para promoçõe...

Questions in other subjects:

Konu
Artes, 27.09.2020 06:14
Respostas e perguntas no site: 22258032