Matemática
Matemática, 13.06.2017 22:11, evellyn4368

1.uma indústria, para produzir um determinado produto, gasta um valor fixo de 50 000,00(com aluguel, pagamento de funcionários etc.)e mais r$5,70 por unidade produzida. se o custo mensal de uma produção foi de r$169 700,00, quantas unidades foram produzidas?

answer
Respostas totais: 1
Ver

Other questions on the subject: Matemática

image
Matemática, 15.08.2019 01:01, Shaday007
Uma loja de materias de contucao dispoe um caminhao cuja carroceria tem as seguintes dimencoes 8 m, 2,50 m, 50 cm quantas tijolos iguais e este cabem na carroceriadesse caminhao
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 00:59, alvesdasilvamariaedu
Me ajuda aí pessoal fazendo um favorzao*1)* calcule *x* e *y* que se tenha: {2x + y} = (3) 3x - y 17​
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 00:58, MELIODASdaIRA
Determine, caso existam, os zeros de cada função.para amanhã preciso muito​
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 00:45, Kauanyavakins
Um garrafão tem 30 litros de água mineral. quantas garrafas de 0,05 litros poderão ser enchidos com essa água? ? ​
Total de respostas: 1
Você sabe a resposta correta?
1.uma indústria, para produzir um determinado produto, gasta um valor fixo de 50 000,00(com aluguel,...

Questions in other subjects:

Konu
Ed. Física, 22.10.2020 18:14
Konu
Português, 22.10.2020 18:14
Konu
Matemática, 22.10.2020 18:14
Respostas e perguntas no site: 24693194