Matemática
Matemática, 11.08.2018 02:32, crislane1071

F) comprei 6 maçãs cada uma pesava 200 g sabendo-se que o quilograma (kg)custa r$8,00, quanto gastei?

answer
Respostas totais: 2
Ver

Other questions on the subject: Matemática

image
Matemática, 15.08.2019 01:06, isabelly6840
1. construa os gráficos das funções abaixo, comd = { -4, -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3,4)a, y=x²-3x+2 b, y= 3x - 1c y = 2x+2d, y = -x ² - 1e, y = -x+ 2​se alguém puder me ajudar e para hoje
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 01:00, superlucas007
Sabendo que [tex]( \frac{n + 1}{n - 1} ) fatorial \: = 56[/tex]encontre o valor de​
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 00:59, julliagatinhappan90k
Sendo r//s, determine x e y em graus​
Total de respostas: 3
image
Matemática, 15.08.2019 00:58, tay5876
Três esferas um cubo e um paralepipedo do junto tem a massa de 500g e o cubo sozinho tem a massa de 100g. sabendo que as esferas são indeticas.qual a massa do paralepipedo? qual a massa das três esferas juntas ? quais massa de cada esfera cubo?
Total de respostas: 3
Você sabe a resposta correta?
F) comprei 6 maçãs cada uma pesava 200 g sabendo-se que o quilograma (kg)custa r$8,00, quanto gastei...

Questions in other subjects:

Konu
Geografia, 18.11.2018 13:13
Konu
Geografia, 25.08.2018 15:19
Respostas e perguntas no site: 14817525