Matemática
Matemática, 07.05.2020 17:46, rodrigovtrn

Três dúzias de ovos valem 4 dúzias
de maçãs; 5 dúzias de maçās valem 3 dúzias de
pêras. sabendo que uma dúzia de pêras custa
r$ 6,00, podemos afirmar que uma dúzia de
ovos custará:
a) r$ 4,60
b) r$ 4,80
c) r$ 5,00
d) r$ 5,20​

answer
Respostas totais: 1
Ver

Other questions on the subject: Matemática

image
Matemática, 15.08.2019 01:09, juhbs86544
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Total de respostas: 2
image
Matemática, 15.08.2019 01:08, santosamanda45503
Quem poder me ajudar *1)* calcule *x* e *y* que se tenha: {2x + y} = (3) 3x - y 17​
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 01:08, rose8299
Um representante comercial recebe um salário composto de duas partes uma parte fixa fixa no valor de r$1500,00 e uma parte de que corresponde a 6% sobre o total de vendas que ele faz durante o mês. se em um mês ele vendeu 150 vendas. qual o salário recebido? ​
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 01:06, Creusacosta
Como multiplicar fração por número inteiro?
Total de respostas: 1
Você sabe a resposta correta?
Três dúzias de ovos valem 4 dúzias
de maçãs; 5 dúzias de maçās valem 3 dúzias de
pêras. s...

Questions in other subjects:

Konu
Matemática, 23.05.2020 03:59
Respostas e perguntas no site: 14883016