Matem谩tica
Matem谩tica, 14.05.2020 17:31, yagolds1

Veja as ofertas do dia de um supermercado:

- Leite em p贸 integral: de R$ 2,70 por R$ 2,20

- Iogurte natural batido: de R$ 2,50 por R$ 2,09

- Queijo Minas frescal: de R$ 3,80 por R$ 3,59
Se voc锚 comprar uma unidade de cada produto, sua economia ser谩 de:

answer
Respostas totais: 2
Ver

Other questions on the subject: Matem谩tica

image
Matem谩tica, 15.08.2019 01:07, pohameeeeu
Trace o gr谩fico das fun莽玫es e verifique a sua concavidade. a) y=x虏-4x+4 b) y=x虏-9 c) y=-x虏-2x+3 vou agradecer muito se me ajudarem nisso, estou necessitando dessa nota.
Total de respostas: 1
image
Matem谩tica, 15.08.2019 01:02, nathallya30
4) dada a express茫o 6x虏 - 4x + 10, para x = -3 qual 茅oresultado da express茫o: r: 鈥
Total de respostas: 3
image
Matem谩tica, 15.08.2019 00:50, Ristermit
Um artista pl谩stico est谩 fazendo a bandeira do brasil bem estilizada ter a 2,6 m de comprimento e 1,5 m de largura losango lateral 160 cm de comprimento e 80cm de altura a parte vis铆vel do ret芒ngulo ter谩 colocado alguns enfeites que s茫o vendidos por metro quadrado. calcule quantos metros quadrados de enfeite ser茫o necess谩rios鈥
Total de respostas: 1
image
Matem谩tica, 15.08.2019 00:41, yarawaneska49
Osegmento ac mede 16 cm e ab mede 11,75 cm. qual a medida do segmento bc? (pfv me ajudem )
Total de respostas: 2
Voc锚 sabe a resposta correta?
Veja as ofertas do dia de um supermercado:

- Leite em p贸 integral: de R$ 2,70 por R$ 2,2...

Questions in other subjects:

Konu
Contabilidade, 24.07.2020 09:14
Konu
Hist贸ria, 24.07.2020 09:14
Konu
Ed. F铆sica, 24.07.2020 09:14
Konu
Espanhol, 24.07.2020 09:14
Respostas e perguntas no site: 24829797