Matemática
Matemática, 21.04.2016 01:16, rose8299

Se 250g de azeitonas custam r$ 4,00 qual será o preço de 3 sobre o 4 de quilo de azeitonas

answer
Respostas totais: 1
Ver

Other questions on the subject: Matemática

image
Matemática, 15.08.2019 01:08, santosamanda45503
Quem poder me ajudar *1)* calcule *x* e *y* que se tenha: {2x + y} = (3) 3x - y 17​
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 01:03, jvoliveiraneonp55fex
Me ajudem a fazer essas contas 28 elevado a 2 37 elevado a 2 69 elevado a 2
Total de respostas: 2
image
Matemática, 15.08.2019 00:59, mariaeduardadeolivei
Cinco unidades corresponde a quanto décimo5 unidades corresponde a quantos décimos ​
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 00:56, kellysouzacristine
05) para ser aprovado na primeira etapa de um concurso ocandidato deve ter um aprovetamento minimo de 70% do total de pontosda prova. essa prova tem o valor de 80 pontos da prova.quantos pontos, no minimo. rafael precisa fazer nessa prova para seraprovado? a) 10b) 24c) 56d)70​
Total de respostas: 1
Você sabe a resposta correta?
Se 250g de azeitonas custam r$ 4,00 qual será o preço de 3 sobre o 4 de quilo de azeitonas...

Questions in other subjects:

Konu
História, 15.08.2019 01:09
Konu
Matemática, 15.08.2019 01:09
Respostas e perguntas no site: 20225522