Matemática
Matemática, 20.02.2017 17:34, isabelly6840

Ocusto "c", em reais, para se produzir "x" unidades de determinado produto e dado pela equação
"c= x²-90x+3860". o custo para se produzir 29 unidades desse produto correspondente a:
a) $ 2.061,00 c) $ 2.081,00

b) $ 2.071,00 d) $ 2.091,00

answer
Respostas totais: 1
Ver

Other questions on the subject: Matemática

image
Matemática, 15.08.2019 01:03, tokioruiva
Josiane tem como meta fazer 200 salgadinhos todos os dias na sua produção esta baixa e nos últimos três dias ela só fez hoje 12 sétimo avos da média diária ontem 17 de 1318 avos da média diária anteontem 13/15. sentença: cálculo : ​
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 01:01, melissamoraes402
Éuma prova, caiu áreas, essa é uma das questões por favor me ajudem.
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 01:01, aryadnesanttos15
Éfácil mas eu não sei fazer kkk não me julguem kkk
Total de respostas: 1
image
Matemática, 15.08.2019 00:58, MELIODASdaIRA
Determine, caso existam, os zeros de cada função.para amanhã preciso muito​
Total de respostas: 1
Você sabe a resposta correta?
Ocusto "c", em reais, para se produzir "x" unidades de determinado produto e dado pela equação

Questions in other subjects:

Konu
Matemática, 11.09.2018 15:58
Konu
História, 23.09.2018 16:39
Konu
Biologia, 05.09.2018 18:11
Konu
Saúde, 03.08.2018 04:24
Konu
Matemática, 15.09.2018 02:12
Respostas e perguntas no site: 23800376